Пятнадцать наград завоевали легкоатлеты академии на чемпионате Российского студенческого спортивного союза. Соревнования прошли в Ярославле в предпраздничные дни и собрали студенческие команды из 47 вузов страны.
В личном первенстве победу праздновали Анастасия Секретарева в беге на 800 метров, Геннадий Егоров, который сделал дубль на «трешке» и стипль-чезе. К слову, в беге на 2000 с/п «академики» завоевали весь пьедестал – вторым на финише был Кирилл Дятлов, «бронза» у Кирилла Герасимова.
Также серебряные награды завоевали Инна Пузик - в беге на 200 метров, Анастасия Секретарева – на дистанции 400м, Юлия Сохацкая – на 60 м с барьерами и Эдгар Захаров на «полторашке».
Бронзовыми призерами стали Юлию Сохацкую - в прыжках в длину, Даниил Пивоваров - в беге на 60 м, Эдгар Захаров - на 800м и Кирилл Дятлов – на 3000м.
Кроме того, на пьедестал почета поднялись команды академии в эстафете 4х200м, девушки были лучшими, парни завоевали «серебро».
В общекомандном зачете сборная Поволжской академии стала бронзовым призером среди вузов первой группы и набрала 413 очков. На первом месте студенты РГУФК из Москвы, на их счету 495 очков. Вторыми стали спортсмены из челябинского Южно-Уральского госуниверситета, они набрали 420 очков. Ближайший преследователь «академиков» - ижевский УдГУ, набрал лишь 263 очка.
#академияспорта #легкаяатлетика
