Победителями и призерами прошедших в Чебоксарах Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Мемориал Игнатьева» стали девять студентов Поволжского университета спорта. На счету наших спортсменов три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Победителями турнира в своих дисциплинах стали первокурсники Андрей Никитин (прыжки в высоту), Мария Баталова (прыжки в длину) и Максим Любовников (бег 800 метров).

Вторые результаты показали магистрант Николай Вербицкий (бег 400 м), второкурсница Алена Нигматуллина (бег 800 м), студент третьего курса Ильдар Хайруллин (прыжки в длину) и аспирантка София Мирошниченко (прыжки в высоту).

«Бронзу» завоевали в Чебоксарах Павел Тимряков, завершающий обучение в вузе (бег, 400 м) и первокурсница Дарья Семенова на 100-метровке.

«Мемориал Игнатьева» стал для многих из его участников подготовительным к стартующему 23 июня в столице Чувашской Республики чемпионату России.

Для студентов университета, отличившихся в Чебоксарах, эти соревнования стали тестовыми в рамках подготовки к чемпионату Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 6 по 9 июля.

По словам заведующего кафедрой теории и методики циклических видов спорта Сергея Павлова, результаты, показанные на прошедшем турнире – и особенно победы первокурсников - свидетельствуют, что обновленная легкоатлетическая команда вуза имеет весьма неплохие перспективы для того, чтобы сохранить лидирующие позиции в студенческом спорте в ближайшие годы.

Напомним, что на прошедшей в октябре 2020 года в Екатеринбурге Всероссийской летней универсиаде в соревнованиях по легкой атлетике наша команда заняла второе место.