Студент Поволжского университета спорта Никита Шлейхер стал бронзовым призером Кубка мира в синхронных прыжках с трамплина 3 м в паре с Евгением Кузнецовым. Россияне завоевали Олимпийскую лицензию.

Кубок мира проходит в Токио, в комплексе водных видов спорта, который в августе будет принимать Олимпийский турнир FINA по прыжкам в воду

В квалификации представляющий СК ВВС «Синтез» Шлейхер и Кузнецов набрали лучшую сумму баллов, 421.92, а в финале из-за проблем в исполнении сложного винтового прыжка 5154В их опередили британцы Джек Ло/Даниэль Гудфеллоу и немцы Патрик Хаусдинг/Ларс Рудигер.

Впрочем, наш результат по итогам 6 попыток, 415.86, позволил занять 3 место и завоевать таким образом путёвку на Олимпиаду.

Состав сборной на Олимпиаду определит тренерский совет сборной по итогам Чемпионата России – 2021, сообщает пресс-служба СК ВВС «Синтез».