Студенты-иностранцы Поволжского университета спорта и туризма

Студенты-иностранцы Поволжского университета спорта и туризма

Студенты-иностранцы Поволжского университета спорта и туризма, первокурсница Лидия Артамошина (Казахстан) и студент 2 курса Султон Бекметов (Узбекистан) стали победителями олимпиады по русскому языку для иностранных студентов вузов Казани. Успешный тандем, подготовленный кафедрой иностранных языков и языкознания под руководством Венеры Волчковой, завоевал победу в номинации «командный зачет, ближнее зарубежье».

Мероприятие традиционно проходит по инициативе Ассоциации иностранных студентов и аспирантов города Казани при поддержке Комитет по делам детей и молодежи города и кафедры русского языка как иностранного Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета. Организаторы отмечают, что олимпиада не только состязание, но и отличный способ популяризации русского языка среди иностранных обучающихся, и средство формирования положительного образа России в новой геополитической ситуации. Олимпиада также служит своеобразным подведением итогов учебного семестра, проверяет прочность знаний и способность студентов преодолевать языковые трудности с помощью творчества, характера и отношения к языку как инструменту коммуникации.

В двух очных этапах олимпиады – личном и командном – студенты спортивного университета проявили себя самым лучшим образом. «Для нас знание русского языка, скорее, испытание на самостоятельность, – комментирует победу Лидия Артамошина. – Еще нам было важно не подвести своих педагогов (старший преподаватель Анжела Латыпова и доцент Гульнара Фахарова), которые приложили немало сил для нашей подготовки и, конечно, вуз, которым мы очень гордимся!»

#УниверситетЧемпионов #УниверситетСпорта #СпортивныйУниверситет #УчисьПобеждать

Источник: https://vk.com/sportacadem?w=wall-25099735_15168