Третье место в командном зачёте чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике заняли студенты Поволжского университета спорта и туризма.

Соревнования прошли в Москве среди 43 высших учебных заведений страны. В 22 видах программы студенты Поволжского университета набрали 427 очков, уступив командам спортивных вузов (УралГУФК и РГУФКСМиТ).

Чемпионскими результатами на соревнованиях отличились: Максим Любовников и Анастасия Секретарева (800м), Данил Корнев (прыжок в длину), София Вахрушева (3000м). Лучший результат на соревнованиях показала и мужская эстафетная команда университета в беге 4х100м в составе Вячеслава Сатонина, Глеба Плотникова, Константина Озаржицкого и Алексея Никитина. Женская эстафетная команда 4х100 стала второй. В ее составе стартовали Дарья Семенова, Ульяна Серова, Юлия Сохацкая и Ралтина Абдриева. «Серебряные» награды также у Антона Тингаева (5000м), Кирилла Герасимова (2000м с препятствиями) и Юлии Сохацкой на стометровке с барьерами. Среди обладателей бронзовых медалей всероссийских студенческих стартов Алексей Никитин (100м), Никита Иванов (прыжок в высоту), Анастасия Секретарева (400 м), Анастасия Сурова (прыжок с шестом) и Юлия Сохацкая (прыжок в длину), ставшая четырехкратным (!) призером турнира. Вместе с Анастасией Секретаревой, Максимом Любовниковым, Ульяной Серовой и Павлом Тимряковым в эстафетном беге 4х400м смешанная команда студентов стала третьей.

В итоге заслуженная «бронза». Команда готовилась под руководством преподавателей кафедры теория и методика циклических видов спорта Сергея Геннадьевича Боровика и Дмитрия Владиславовича Мостякова.