В среду Новость от 04-05-2018

В среду Новость от 04-05-2018

В среду, 25.04.18, на базе хоккейного клуба «Ак Барс» состоялась итоговая пресс-конференция с участием главного тренера хоккейной команды Зинэтулы Билялетдинова и генерального менеджера клуба Рафика Якубова, после которой создателей команды, вернувшей спустя много лет Кубок Гагарина в Казань, ждал приятный сюрприз.

Группа студенток Поволжской академии поздравила наставника «барсов» и генерального менеджера (а в их лице и всех игроков и сотрудников клуба), вручив им постер, на котором девушки предстали в образе хоккеистов после матча. «Мы болели за вас так, как будто сами играли» - слоган постера. И наставник команды с генеральным менеджером, и повстречавшийся девчатам на базе автор победной шайбы в пятом матче, Роб Клинкхаммер, были впечатлены увиденным.

Через главного тренера студентки передали свои поздравления с победой и выпускникам академии – игрокам «Ак Барса» Альберту Яруллину, Эмилю Гарипову, Александру Бурмистрову и Дмитрию Обухову.

В фотосессии приняли участие студентки факультета спорта (специализация художественная гимнастика). У всех, между прочим, за плечами победы в различных турнирах и заработанное этими победами звание мастеров спорта. В общем, девчата, лучше многих понимают, чего стоит победа в спорте высших достижений. Большинство из них приехали поступать в Поволжскую академию из других городов и уже сейчас, без отрыва от учебы, работают тренерами в школе «Приволжанка». Так что, и насколько тяжела и сложна тренерская работа, знают на собственном опыте.

Ну а остальное, как говорится, дело техники и мастерства фотографа Романа Кручинина и визажиста Татьяны Волковой (тоже, кстати, студентки академии). Плюс от наших обаятельных фотомоделей потребовалось настоящая спортивная отвага и чуточку самоиронии, присущей не только красивым, но и умным людям. Без этих качеств они не решились бы на такие рискованные эксперименты со своей внешностью. Итак, представляем наших «моделей»:

Источник: https://vk.com/sportacadem?w=wall-25099735_12192