🔔🔔 Заселился? Живи красиво!🔔🔔

🔔🔔 Заселился? Живи красиво!🔔🔔

🔔🔔 Заселился? Живи красиво!🔔🔔

Встречи со студентами Поволжской академии спорта и туризма, проживающими в домах Деревни Универсиады, пройдут 10 и 11 сентября. Более полутора тысяч студентов, ставших жителями домов академии в сентябре, смогут задать вопросы администрации вуза и услышать полезную для себя информацию о правилах проживания. Первокурсников в этом году как никогда много, больше тысячи человек. Так что студенты старших курсов, студактив общежития, педагоги-психологи и заведующие домами каждый день отвечают на самые разные вопросы.

Спросите, чем отличается «зеленый» первокурсник от бывалого студента? Первый, едва заехав, уже планирует, что в выходные отправится домой повидать родителей. Даже если ехать на электричке часов пять. Мария Мартюшева из Воткинска, что в Удмуртской области, к примеру, призналась, что собирается ездить домой регулярно. Хотя стоящая рядом подруга Аделина Комышева из Ижевска, с которой вместе ездили на многочисленные сборы, участвовали во множестве турниров по плаванию, уверена, что часто навещать родных не получится. Первый «квест» с обходными листами по различным кабинетам, включая краткий курс по технике безопасности, девушки по стечению обстоятельств прошли дважды…

- Зато теперь знаем, как тушить пожар! – говорят они. А вот легкоатлет из Тольятти Антон Тингаев все этапы оформления при заселении прошел четко и быстро, приехав в академию рано утром. Сразу чувствуется, у человека за плечами армия. Антону 22 года, отслужив, решил поступать в Поволжскую академию. Его девушка тоже учится здесь. Антон говорит, что привык на сборах жить в комнатах с одним соседом. А здесь у него их будет трое. Обнадеживает, что у «передовиков образовательного процесса» есть шанс заселиться на следующий год в более комфортные условия.

3-курсница Екатерина Беседина помогает первокурсникам с оформлением документов уже непосредственно при заселении в дом №29, где живут все студенты факультета сервиса и туризма. Вместе с ней поднимаемся на пятый этаж, чтобы познакомиться с новыми хозяйками комнат. Первокурсницы Наиля Габдулина из Набережных Челнов и Эвелина Давлетярова из башкирского Салавата будут изучать технологии и организацию туроператорских и турагентских услуг. Решили поступать в академию после того, как побывали в Казани и влюбились в город. Да и Поволжская академия пока ожидания оправдывает. Девушки пребывают в отличном настроении: «Нам все нравится, и комната, и как все здесь организовано, и территория Деревни»...

Источник: https://vk.com/sportacadem?w=wall-25099735_12224