@profcom_official

@profcom_official

#знакомьтесь@profcom_official

Следующий руководитель, заслуживающий вашего внимания, – Диана Мусина , глава благотворительного проекта «Дари добро».

Девиз по жизни: «Все, что ни делается, — к лучшему!»

Последняя прочитанная книга: ««Цветы для Элджернона».

Любимый исполнитель: Макс Корж

- Что для тебя профком? Волонтерство?

Профком – команда единомышленников, место, где создаются новые идеи, проекты. Прежде всего, профком – это люди. Волонтерство для меня – стиль жизни. Огромные возможности для реализации себя как личности.

- Как в голову пришла идея создания проекта? Как ты стала руководителем проекта?

«Дари добро» является соединением двух университетских проектов. Первый проект с аналогичным названием, который в 2012 году запустила студентка факультета математики и информатики Элина Набиева, был посвящен донорскому движению; второй проект «Вместе мы можем больше» появился благодаря «Месяцам факультета» и в рамках него проводились благотворительные ярмарки. В 2017 году, я вступила в наш профком и горела идеей создать нечто связанное с благотворительностью. Говорят, что «всё старое лучше нового». Поэтому мы решили двигать эти проекты. Так я и стала руководителем проекта «Вместе мы можем больше», начала маленькими шагами его развивать и, как говорилось выше, вскоре эти два проекта были объединены под одним названием «Дари добро».

- С какими трудностями сталкивается проект? Как мотивируете ребят?

С каждым годом всё больше хочется развивать проект. Пока что мы стабильно работаем и каждый год набираем в команду большое количество студентов. Без трудностей не обходится, бывает такое, что сложно найти за короткое время ребят, если резко понадобится их помощь. Ведь многие на занятиях, свои личные планы и прочее. Но мы всё равно со всем справляемся. Насчёт мотивации. Добровольцы – это люди, которые делают добрые дела по своей воле. Мы подталкиваем студентов, пробуждаем в них чувство милосердия, показываем, как волонтерство может поменять жизнь.

- Самое запоминающееся мероприятие в университете?

За 4 года было множество крутых мероприятий. Но так как я ещё и творческий человек, то самое долгожданное мероприятие «Студенческая весна». В предвкушении ждешь все спектакли, а после – просто наслаждаешься😍

- Что можешь пожелать первокурсникам?

Не тратить время впустую, ибо момент от поступления до диплома пролетит, как астероид. Участвовать везде, где можно, потому что именно эти яркие моменты останутся в памяти, а не моменты, когда вы сидели в «Instagram» или спали в тёплой кроватке. Главное – не забывайте, зачем вы здесь. Хотите стать хорошим специалистом? Не останавливайтесь на развитии. И удачи, впереди вас ждет множество сессий 🔥

#LovelyPedagogicalUniversity #StudyInRussia #Pedagogics #multinational

Источник: https://vk.com/profcom_official?w=wall-1560114_16989