20 апреля отмечается Всемирный день донора крови! Наши студенты небезразличны к проблемам других людей и всегда готовы стать донором.
🔹Студентка экономического факультета Александра Лим сдавала кровь уже два раза. В первый раз она пошла с подругой за компанию, а потом поняла, что для нее это самый простой способ помогать людям. Саша отмечает, что это не больно и не страшно, а весь медперсонал очень добрый и всегда информирует пациента обо всем происходящем.
🔹Студент факультета управления Глеб Игонин тоже сдавал кровь два раза. В первый раз он решился на это из-за интереса. Он любит пробовать что-то новое, поэтому, когда друзья предложили ему стать донором, он сразу согласился. Во второй раз его уже пригласил Республиканский центр крови. Это придает Глебу некую гордость за то, что он делает.
🔹Среди студентов «ТИСБИ» есть и те, кто только планирует стать донором. К ним относится Камиль Мансуров с факультета информационных технологий. Он понимает, что больницы ежедневно нуждаются в больших количествах крови, а для Камиля оказать эту помощь совсем не сложно. Поэтому он тоже планирую стать донором, когда обстановка в стране и республике станет более благоприятной и безопасной.
Делать добрые дела не сложно, тем более для активной молодежи. Студенты Университета управления «ТИСБИ» всегда в центре событий и проявляют себя не только в творчестве, науке и спорте, но и в оказании помощи всем, кто в этом нуждается.
Источник: https://vk.com/universitytisbi?w=wall-39718579_8130