Час ректора Новость от 11-12-2019

Час ректора Новость от 11-12-2019

Час ректора

В Тувинском государственном университете прошла традиционная встреча студентов с ректором Ольгой Хомушку. На встрече присутствовали представители студсоветов, совета обучающихся, студенческого профкома и студенческий актив вуза.

Такие встречи в университете - добрая традиция. Председатели студенческих объединений выступили с короткими, но содержательными презентациями, в которых представили отчет о проделанной за год работе.

Несмотря на такой формат встречи, Ольга Матпаевна призвала молодежь к открытому диалогу – задавать вопросы, которые могли возникнуть у студентов во время обучения в вузе. Да и сама ректор активно и искренне интересовалась буднями нынешних студентов и их проблемами.

Стоит отметить, что «Час ректора» не единственное мероприятие, в рамках которого студенческое самоуправление встречается с главой вуза. Ольга Матпаевна регулярно принимает в своем кабинете активную университетскую молодежь, где за чашкой чая ребята могут высказать свои предложения и идеи.

Помимо факультетских кружков и сообществ, в ТувГУ всего 11 направлений Объединенного совета обучающихся. Сама атмосфера вечера была доброжелательной, а разговор интересным, содержательным и конструктивным, а главное – полезным. Особое внимание уделили жизненно важным вопросам быта. Студентов интересовали самые разные вопросы – от финансового обеспечения, стипендий и поощрений, до улучшения бытовых условий в общежитиях.

#ТувГУ #ЧасРектора #ОткрытыйДиалог #ИтогиГода #студенты

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_7057