. Летняя онлайн-школа «Творческое чтение» ТувГУ: познавательный и увлекательный отдых

. Летняя онлайн-школа «Творческое чтение» ТувГУ: познавательный и увлекательный отдых

#Каникулы_с_пользой. Летняя онлайн-школа «Творческое чтение» ТувГУ: познавательный и увлекательный отдых.

Закончился первый сезон Летней онлайн школы «Творческое чтение», организованной Научной библиотекой Тувинского государственного университета. В ней занимались дети, которым от 7 до 10 лет.

В разгар летних каникул преподаватели «Творческого чтения» постарались сделать отдых школьников познавательным и увлекательным.

«Почему именно чтение?», – возможно спросят многие. Да потому, что чтение художественной литературы даже в течение всего 6 минут в день, снижает стресс на 68 %, тогда как музыка только на 61 %, прогулки на 42 %, комфортное чаепитие всего на 54 %.

За две недели участники школы научились разгадывать сложные ребусы, расшифровывать текст, читать перевертыши, запоминать и понимать сложные тексты, увеличить технику чтения, а самое главное – воспринимать чтение как радость!

Занятия начинались с разминки, пальчиковой, артикуляционной, речевой гимнастик. Занятия проходили в игровой форме, они способствовали развитию памяти, внимания, мышления, речи ребенка.

Для родителей наших участников были предложены детские книги современных писателей, которые стоит прочитать в семейном кругу. Среди них есть и книга-квест.

Преподаватели школы «Творческое чтение» раскрывают маленький, но важный секрет настоящим и будущим родителям: «чем больше книг окружает ребёнка в детстве, тем положительнее он относится к процессу обучения».

Второй сезон летней онлайн-школы «Творческое чтение» начнется 20 июля.

#ТувГУ#ЛетняяШкола#Каникулы_с_Пользой#Творческое_чтение#НБ

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_8671