Моя профессия-воспитатель. Иностранные студенты Кызылского пединститута ТувГУ проходят практику в аймаках Монголии

Моя профессия-воспитатель. Иностранные студенты Кызылского пединститута ТувГУ проходят практику в аймаках Монголии

Моя профессия-воспитатель. Иностранные студенты Кызылского пединститута ТувГУ проходят практику в аймаках Монголии.

Педагогическая практика для иностранных студентов 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Дошкольное образование» Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая началась 14 сентября.

В этой группе обучаются две студентки из Монголии: Алтанбагана Баасанжав и Олзийсайхан Баатарбилэг. Девушки проходят практику по месту проживания: Олзийсайхан на базе детского сада «Нарлаг» сомона Цэцэг Ховдского аймака, а Алтанбагана – в городе Улиастай Завханского аймака.

В первый же день практики они познакомились с администрацией дошкольного учреждения, педагогическим составом и детьми. Студенткам ТувГУ понравилось внутреннее оформление детских садов, все производит благоприятное впечатление, чисто, просторно и светло. В учреждениях есть все необходимые условия для воспитания и образования детей.

Девушки отметили, что в детских садах имеются компьютеры с выходом в интернет, принтеры, магнитофоны, музыкальные центры. Эти технические и информационно-коммуникативные средства обучения студентки намерены в полной мере использовать в своей работе.

Олзийсайхан и Алтанбагана знают, что педагогическая практика в детском саду – это важнейшее звено в подготовке будущего воспитателя, необходимое для развития общих и профессиональных компетенций.

Студентки намерены достойно пройти проверку готовности к самостоятельной трудовой деятельности. Практика продлится до 25 октября.

#ТувГУ #Практика #Воспитатели#Педагоги#СтудентТувГУ#Монголия

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_9060