Мы- чемпионы! Студенты ТувГУ завоевали весь комплект медалей чемпионата Сибирского федерального округа по вольной борьбе

В эти дни в Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, Республик Хакасия и Тыва.

Первые крупные состязания по борьбе после снятия режима самоизоляции прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Среди участников – 9 студентов ТувГУ.

Особые надежды были связаны с представителями факультета физической культуры и спорта. И ребята не подвели: завоевали весь комплект медалей чемпионата.

Золото и чемпионский титул в весовой категории до 61 кг достались Кежику Монгушу, мастеру спорта по вольной борьбе, студенту заочного отделения ФФКиС. Серебро команде в весе до 65 кг добыл Чаян Монгуш, первокурсник физкультурного факультета, тоже мастер спорта.

Бронзовую медаль завоевал Денис Седивес, студент Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А.Даржая. Юноша выступал в весовой категории до 125 кг и стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа.

Напомним, что Денис Седивес входит в число самых сильнейших молодых борцов республики. Напомним, что в 2017 году Денис стал абсолютным чемпионом Наадыма среди юношей до 18 лет.