Почти 100 студентам ТувГУ назначены повышенные стипендии

Почти 100 студентам ТувГУ назначены повышенные стипендии.

Повышенная стипендия – особая мера поддержки университета самых активных, успешных и талантливых студентов. На нее могут рассчитывать только те ребята, которые успешно сдали промежуточную аттестацию и имеют достижения в какой-либо области.

Всего существует 5 направлений деятельности, по которым назначают повышенную стипендию. Это учебная, научно-исследовательская, культурно-творческая, общественная и спортивная деятельности.

Необходимо отметить, что больше всего назначено по направлениям «общественная деятельность», затем идут «учебная» и «научно-исследовательская деятельности». Лидером по количеству назначенных стипендий явился Кызылский педагогический институт, в котором стипендию уже с сентября будет получать 19 студентов. На втором месте следом идут Сельскохозяйственный и Инженерно-технический факультеты, в каждом из которых назначено по 15 студентам.

Напоминаем, что повышенная стипендия назначается сроком на один учебный семестр. Таким образом, по окончании первого семестра нынешнего учебного года, многие студенты могут направить свои портфолио и претендовать на получение вышеназванных стипендий.

#тувгу #тувинскийгосударственныйуниверситет #высшееобразование #повышеннаястипендя #активнаямолодежь #талантливаямолодежь #тува

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_4301