Свой 70-летний юбилей 1 августа отмечает доцент кафедры спортивных дисциплин ТувГУ Оргелээр Ондар

Свой 70-летний юбилей 1 августа отмечает доцент кафедры спортивных дисциплин ТувГУ Оргелээр Ондар

Свой 70-летний юбилей 1 августа отмечает доцент кафедры спортивных дисциплин ТувГУ Оргелээр Ондар.

Более сорока лет Оргелээр Чувурекович работает в Тувинском государственном университете. В разные годы он занимал должности проректора, заведующего кафедрой физической культуры и спорта, заведующего кафедрой теории и методики физической культуры. В настоящее время Оргелээр Чувурекович является директором физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на баз ТувГУ.

За свою спортивную карьеру Оргелээр Ондар добился небывалых высот. Так, в 1969 году он впервые в истории республики выполнил норматив мастера спорта СССР. Оргелээр Чувурекович стоял у истоков развития вольной борьбы и являлся сильнейшим тренером, который воспитал многих титулованных спортсменов нашей республики.

Невозможно оценить колоссальный вклад Оргелээра Чувурековича в развитие спорта в нашей республике. Студенты и коллектив университета чрезвычайно горды работать под его началом, перенимать его богатый опыт.

Коллектив Тувинского государственного университета поздравляют Ондар Оргелээра Чувурековича с юбилеем и желают крепкого здоровья и долголетия, а также дальнейших успехов и процветания!

#высшееобразование #тува #спорт #вольнаяборьба #мастерспорта #первыймастерспортаповольнойборьбе

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_4300