В Кызылском пединституте ТувГУ состоялась защита магистерских диссертаций

В Кызылском пединституте ТувГУ состоялась защита магистерских диссертаций

В Кызылском пединституте ТувГУ состоялась защита магистерских диссертаций.

На кафедре педагогики Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая успешно прошла защита магистерских диссертаций по программе «Управление образовательными системами».

Работы оценивали члены комиссии во главе с председателем, директором школы № 7 г. Кызыла Татьяной Тестовой, а также научные руководители магистрантов - Наталья Дамба, Валентина Марюхина.

Темы всех пяти исследований связаны с управленческой деятельностью в различных образовательных организациях. София Кузнецова представила интересную и актуальную работу на тему «Управление научно-исследовательской деятельностью студентов вуза (на примере ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»).

Менги Кожаяк представил свое исследование в области развития технологического образования в Республике Тыва. Байырмаа Хомушку разработала рекомендации по планированию образовательной деятельности для дошкольных образовательных учреждений.

Айдана Ойдупа изучила уровень конфликтности в образовательных организациях, сделав сравнение в городской и сельской местности. К

Как отметили члены комиссии, работы имеют практическую и теоретическую значимость, и результаты должны быть внедрены в образовательных организациях дошкольного, школьного и высшего образования.

Все магистранты достойно представили свои работы и защитились на оценку «отлично».

#ТувГУ#УниверДома#защита#МагистрантТувГУ#педагоги#КПИ

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_8622