«Зимняя школа-интенсив» по губернаторскому проекту «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» в ТувГУ

«Зимняя школа-интенсив» по губернаторскому проекту «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» в ТувГУ

«Зимняя школа-интенсив» по губернаторскому проекту «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» в ТувГУ

25 будущих выпускников из 5 районных школ (Бай-Тайга, Овюр, Барун-Хемчик, Чаа-Холь, Сут-Холь, г. Ак-Довурак и ГБОУ «Республиканская школа-интернат Тувинский кадетский корпус») проходят очную подготовку по математике (профильной) и русскому языку в «Зимней школе-интенсив», организованной по соглашению между Министерством образования и науки и ТувГУ.

Интенсивное погружение в предмет происходит с помощью опытных преподавателей кафедры математики и методики преподавания математики Сылдыс Саая, Елены Крум и русского языка и литературы Шенне Чадамба. Слушателями являются выпускники, относящиеся к губернаторскому проекту, и их обучение, проживание и питание проходит за счет бюджета республики.

Скучать детям некогда, кроме интенсивного учебного процесса, они участвуют во внеклассных мероприятиях (конкурсы, посещение музея, выставок и др.), которые организуются сотрудниками министерства образования и науки республики.

После очной подготовки, до «Весенней школы», обучение будет продолжено в дистанционной форме по авторским дистанционным курсам, разработанным опытными преподавателями университета Сылдыс Саая и Альбиной Аракчаа по математике и русскому языку.

В наш стремительно развивающийся век дистанционное обучение является самостоятельной формой обучения с использованием информационных технологий как основного средства обучения. Для обучающихся этот вид учебы имеет свои несомненные плюсы: ребята могут обучаться в индивидуальном темпе, сами устанавливают скорость изучения материала в зависимости от своих личных обстоятельств и потребностей, выбирают время и продолжительность занятий.

Однако для такого вида обучения необходимо наличие сильной мотивации, то есть учащийся должен понимать, для чего ему это нужно. Так как учебный материал изучается самостоятельно, необходимы навыки самоконтроля, развитой силы воли и ответственности.

Так что помимо обучающей функции дистанционные курсы имеют и воспитательное значение. Кроме этого, самостоятельная работа помогает учащимся лучше запоминать и глубже понимать пройденный материал.

#ТувГУ#ЗимняяШколаИнтенсивТувГУ#ОРВО#Образование

#ГубернаторскийПроект#СоциальныйЛифт

Источник: https://vk.com/club84924687?w=wall-84924687_9830