❗❗❗❗❗❗ Новость от 20-06-2021

❗❗❗❗❗❗ Новость от 20-06-2021

❗❗❗❗❗❗

СТУДЕНТЫ ИЖЕВСКОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА!

❗❗❗❗❗❗

16 июня 2021 года на базе Ижевского института (филиала) при поддержке ГЕРМАНСКОГО ФОНДА международного правового сотрудничества (IRZ) состоялся международный научно-практический семинар на тему: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ В ИССЛЕДОВАНИЯХ СТУДЕНТОВ, УЧЕНЫХ, ПРАКТИКОВ В ОБЛАСТИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".

В числе выступающих эксперты из ГЕРМАНИИ Кристиан Шайх, исполнительный директор ZOiS и Кристиан Райтемайер, руководящий министериалрат, Министерство юстиции земли Северный Рейн-Вестфалия.

Открыли международный научно-практический семинар директор Ижевского института (филиала) Константин Георгиевич Дедюхин и Бовкун Татьяна Евгеньевна, руководитель отдела проектов с Российской Федерацией и Республикой Казахстан Германского фонда международного правового сотрудничества.

Представители научного сообщества и практики обсудили широкий круг вопросов, в числе которых проблемы правового регулирования процессуальной части административного права в науке и практике преподавания, вопросы возможности трансграничного исполнения наказания в виде административного приостановления деятельности и особенности административной деятельности правоохранительных органов в период пандемии COVID – 2019, а также медиации в административном праве.

Участниками семинара стали и студенты ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА Ижевского института (филиала):

1. ШАБАЛИНА ВЕРОНИКА АНАТОЛЬЕВНА с докладом на тему «Создание Российского суда по правам человека: проблемы и перспективы».

2. ПРЯЖЕННИКОВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА с темой «Проблемы обеспечения конфиденциальности персональных данных в экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций». 3. СЛЕСАРЕВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА с докладом: «Возможность привлечения к административной ответственности лиц, совершающих незаконные действия в сфере оборота криптовалюты».

4. ЖУЛАНОВА АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА с темой «Актуальные вопросы юридической ответственности за «треш-стримы»».

5. ТРЕТЬЯКОВ ЛЕВ ВЛАДИМИРОВИЧ - доклад на тему «Несовершенство законодательства, регламентирующего процесс образования в общеобразовательных учреждениях».

6. ПОПОВА ЛИЛИЯ СЕРГЕЕВНА - тема выступления «Проблемы гражданско-правового оборота гражданского оружия на территории Российской Федерации: анализ правоприменительной практики».

7. КУЗНЕЦОВА ОКСАНА ЛЕОНИДОВНА - тема «Ответственность за публичное унижение чести и достоинства личности»..

8. ПУСТОВАЛОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ с темой «Правонарушения в сфере сети Интернет».

9. ТОЙМИНЦЕВ АРТЕМ АНДРЕЕВИЧ с докладом по теме «Административные барьеры в сфере малого бизнеса».

10. ХАЙРУЛЛИНА ЛИЯ ЕРЛАНОВНА - «Необходимость регулирования молодёжной политики в Российской Федерации».

11. ШИЛОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ - «Административная ответственность за оскорбление представителя государственной власти».

Научные статьи всех участников будут представлены в сборнике «Актуальные проблемы науки в исследованиях студентов, ученых, практиков».

Источник: https://vk.com/izhjirpa?w=wall-77066076_2588