❗❗❗ Новость от 30-06-2020

❗❗❗ Новость от 30-06-2020

❗❗❗

22 июня 2020 года директор Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) К.Г. Дедюхин принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике, которое проходило в режиме ВКС.

Один из рассматриваемых на заседании вопросов был посвящен противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях Удмуртской Республики и мерам по ее совершенствованию.

В своем выступлении Константин Георгиевич отметил важность работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде, рассказал о мероприятиях, проводимых в филиале, а также внес предложения по совершенствованию профилактической работы в образовательных организация Удмуртии.

В частности, продолжить реализацию совместного с Администрацией г. Ижевска проекта «ШКОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЮСТИЦИИ И ПРАВА», сделать межвузовский конкурс «ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ» ЕЖЕГОДНЫМ, в 2020-2021 учебном году выступить площадкой для проведения НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТЕМЕ «ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ».

Предложения были одобрены всеми членами комиссии и включены в решение заседания. ❗❗

Источник: https://vk.com/izhjirpa?w=wall-77066076_2032