ПЕКАРЬ ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

ПЕКАРЬ ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

ПЕКАРЬ ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

День снятия блокады города Ленинграда стал одним из самых значимых и значимых дней во время войны. О тех временах написаны сотни книг, рассказаны тысячи историй, сняты десятки фильмов, но вряд ли современник может с лёгкостью представить себе те горести и лишения, которые пришлось вынести советскому народу.

Дух и сплоченность граждан позволили им пережить это страшное время. И сегодня мы хотим рассказать Вам о человеке, который умер сам, спасая других.

3 февраля 1942 года в блокадном Ленинграде погиб от голода Даниил Кютинен - человек удивительной судьбы, через его руки проходили десятки тысяч буханок хлеба, которым он и его коллеги в блокадном Ленинграде кормили жителей города.

Даниил Кютинен, страдая от недуга и не позволив себя взять ни единой лишней крохи, скончался прямо на своём рабочем месте от голода в Ленинградской пекарне. В свидетельстве о смерти от 4 февраля 1942 года указана причина - дистрофия. Жизнь Даниила Кютинена оборвалась трагически, однако его подвиг навсегда останется в памяти народа.

Источник: https://vk.com/samgups_izhtgt?w=wall-114940554_1380