🆕📢📢📢Друзья! 26 октября в УдГУ открывается «Дом научной коллаборации» им. В.И. Вернадского!

🆕📢📢📢Друзья! 26 октября в УдГУ открывается «Дом научной коллаборации» им. В.И. Вернадского!

🆕📢📢📢Друзья! 26 октября в УдГУ открывается «Дом научной коллаборации» им. В.И. Вернадского!

ДНК – это уникальный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» и его подпроекта «Успех каждого ребёнка».

Дом научной коллаборации - центр дополнительного образования, созданный на базе Удмуртского государственного университета. Его цель – формирование нового типа мышления, как у школьников, так и учителей, благодаря использованию современных методов и технологий, развитию современных компетенций.

🧬Ключевыми направлениями «Дома научных коллабораций» для школьников станут проекты «Детский университет» (5—9 кл.), «Малая академия» (10—11 кл.), «Урок технологии», «Урок биологии». Еще одно важное направление деятельности ДНК - это повышение квалификации педагогов школ в рамках проекта «Педагог К21». Цель работы площадки – развитие компетенций учителей биологии и технологии для реализации инноваций в школе. Одна из главных задач - подготовка кадров для региона.

💡Открытие ДНК имени В.И. Вернадского в Ижевске – это результат огромной совместной работы нескольких ведомств: Правительства УР, Министерства образования и науки УР, Удмуртского государственного университета. Большую роль в его создании сыграли министр образования и науки УР Светлана Михайловна Болотникова, руководитель Регионального центра одарённых детей УР «ТАУ» Римма Римовна Бякова, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, директор Института дополнительного образования УдГУ Михаил Юрьевич Малышев и многие другие.

✅Для школьников ДНК - это прекрасная возможность окунуться в университетскую атмосферу, познакомиться с интересными людьми и поработать на уникальном оборудовании, которого нет в обычных школах.

✨✨Приглашаем вас на торжественное открытие нового образовательного центра республики!

Место проведения – III корпус УдГУ, время – 14:00

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_3925