Начинается зачисление: приносите оригиналы!

Начинается зачисление: приносите оригиналы!

В первой волне зачисления (по 1 августа) могут участвовать все абитуриенты независимо от количества баллов и места в рейтинге.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить оригинал аттестата до 18 часов 1 августа.

Оригиналы, предоставленные после 1 августа, в первой волне зачисления не участвуют.

3 августа будут зачислены те абитуриенты, которые предоставили оригинал аттестата и имеют наибольшие баллы по сравнению с другими абитуриентами, предоставившими оригиналы на это же направление подготовки.

С 27 июля 2018 г. УдГУ размещает на сайте списки абитуриентов таким образом, что в верхнюю часть каждого списка поднимаются абитуриенты, предоставившие оригинал аттестата. Такие списки называются «Если бы зачисление состоялось сегодня»:

Ссылки на списки:

Очная форма http://io.udsu.ru/iias/konkurs.main1?p_what=1

Очно-заочная форма http://io.udsu.ru/iias/konkurs.main1?p_what=3

В каждом направлении подготовки в верхней части списка (выше черты) указаны поступающие с оригиналом документа об образовании, которые были бы зачислены, если зачисление по первой волне (3 августа) состоялось бы сегодня.

Списки ежедневно обновляются с учетом абитуриентов, представляющих оригиналы документов об образовании: абитуриенты, предоставившие оригиналы, поднимаются в верхнюю часть списка на следующий день после предоставления оригинала.

Списки абитуриентов помогают спрогнозировать Вашу конкурсную ситуацию. Сдав оригинал документа об образовании, Вы сможете увидеть на какое направление подготовки Вы можете быть зачислены на бюджетное место в том случае, если бы зачисление состоялось сегодня.

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_1331