ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!! ГОРДИСЬ, СТУДЕНТ УдГУ!!!

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!! ГОРДИСЬ, СТУДЕНТ УдГУ!!!

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!! ГОРДИСЬ, СТУДЕНТ УдГУ!!!

УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В ПРЕСТИЖНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ РЕЙТИНГЕ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!!

Удмуртский государственный университет включен в обнародованный летом 2018 года очередной выпуск международного рейтинга научных организаций SCImago Institutions Rankings (www.scimagoir.com) – первый и на сегодня единственный вуз региона в этом рейтинге.

Среди вузов Уральского и Волго-Вятского регионов УдГУ занимает 2 место вслед за Уральским федеральным университетом; среди вузов России – 12 место перед ННГУ им. Н.И. Лобачевского, МГТУ им. Н.Э.Баумана, ЮФУ, КНИТУ, МИСИС, РУДН, СФУ, УГАТУ; среди российских научных организаций – 27 место.

SCImago Institutions Rankings – это известный и престижный рейтинг научных организаций, в него входят и образовательные организации, и научно-исследовательские центры, и частные корпорации. Он считается одним из самых объективных, так как эксперты оценивают научные организации не по их заявкам, а по открытой информации из международных баз данных.

Рейтинг 2018 года охватывает материалы за 5 лет – с 2012 по 2016 годы.

В 2018 году в рейтинге представлено 5637 организаций, из них 3234 университета мира. В общем рейтинге научных организаций в пятерку входят Академия наук Китая, Национальный центр научных исследований Франции, Гарвардский Университет, Facebook, Google. Российская Академия наук занимает 33 место – наивысшее среди российских научных организаций.

В общем рейтинге образовательных организаций (Higher Education) в пятерку входят Гарвардский Университет, Стэнфордский университет, Массачусетский Технологический Институт, Университет Циньхуа, Университет Джона Хопкинса. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова занимает 256 место – наивысшее среди российских вузов. Удмуртский государственный университет находится на 537 месте.

Включение в престижный международный рейтинг научных организаций – это признание высокой позиции УдГУ в международном научном пространстве! 👍👍👍

Примечание: Информация предоставлена Управлением развития научно-инновационной деятельности УдГУ.

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_1396