Презентация программы развития УдГУ в рамках проекта «Приоритет 2030»

Презентация программы развития УдГУ в рамках проекта «Приоритет 2030»

Презентация программы развития УдГУ в рамках проекта «Приоритет 2030»

Удмуртский государственный университет, как и система образования Удмуртской Республики сегодня находится на важном этапе участия в проекте «Приоритет 2030». Министерство науки и образования РФ впервые объявило настолько масштабный проект по определению ведущих университетов страны и будущего системы высшего образования в России на ближайшие 10 лет.

Сегодня в «Точке кипения» УдГУ состоялась встреча представителей университета и министерств Удмуртской Республики. УдГУ представил программу развития для участия в проекте. Впервые за долгие месяцы подготовки представители вуза презентовали приоритетные направления проектирования. На встрече также рассказали о финансовых механизмах реализации программы и условиях софинансирования, предусмотренных конкурсом.

💬Галина Мерзлякова, ректор УдГУ: «С огромной гордостью могу сказать, что сегодня Удмуртский государственный университет — единственный вуз в Удмуртской Республике, который отвечает критериям входа в программу. Мы подготовили программу развития таким образом, чтобы она отвечала национальным целям развития Российской Федерации и была интегрирована в социально-экономическое развитие нашего региона. В течение апреля мы активно обсуждали программу на различных экспертных площадках, в том числе в Министерствах Удмуртии. И сегодня мы представили основные направления программы, которая предполагает наличие 5 стратегических проектов, которые также состоят из подпроектов. В дальнейшем мы готовы прорабатывать программу с каждым профильным министерством».

💡Напомним, что 24 июня министр науки и высшего образования дал старт программе «Приоритет-2030» — крупнейшему в истории России проекту по господдержке университетов. Подать заявку на конкурсный отбор в программу «Приоритет 2030» в составе консорциума вузы могут до 3 августа включительно.

#говорят_эксперты@udsu1931

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_4907