Равнение на профессионалов.

Равнение на профессионалов.

Равнение на профессионалов.

Студенты Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева провели два выездных занятия по дисциплине «Основы нефтегазового дела» в рамках реализации программы «Школа-Вуз-Предприятие».

В ходе занятий специалисты компании «Белкамнефть» рассказали студентам об особенностях продуктивных пластов месторождения и системы сбора скважинной продукции, процессах ее подготовки, а также о планах и перспективах развития Патраковского месторождения.

Ребята отметили, что на каждом объекте активно внедряются современные решения для улучшения производственных показателей, условий труда и повышения мер безопасности. Это и внедрение телеметрии управления скважинами, автоматических скребков, модернизация системы пожаротушения на УПН для обеспечения уровня пожаробезопасности на современном уровне, ускоренный ввод в разработку возвратных объектов за счет применения оборудования для отдельно-раздельной эксплуатации продуктивных пластов.

Ежегодно представители АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова проводят экскурсии и занятия на производственных объектах компании, делятся своим опытом и знаниями со студентами и школьниками. Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева выражает благодарность за проведенные занятия генеральному директору компании Дмитрию Витальевичу Арсибекову, а также сотрудникам за профессиональную и содержательную лекцию.

#УдГУИНИГ #УдГУсотрудничество

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_1847