Республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

17 декабря в учебно-научной библиотеке УдГУ состоялся республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» среди учащихся школ Удмуртской Республики. Организацию и проведение конкурса обеспечивала кафедра истории Удмуртии, археологии и этнологии и Автономное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Региональный образовательный центр одаренных детей». Мероприятие было поддержано партийным проектом «Историческая память», региональным координатором которого является депутат Государственной Думы А. Е. Загребин.

Конкурс проводился по направлениям «Этноэкологические исследования», «Этноэкология и современность», «Эко-гид», «Этноэкологическая журналистика», «Эко-символ малой родины». В региональный этап вышли работы 50 учащихся из различных районов УР. Учащиеся вместе с педагогами проделали большую исследовательскую и творческую работу, которая была оценена членами жюри – преподавателями кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О. А. Казанцевой, Е. Н. Зайцевой, И. Г. Шапран, О. М. Мельниковой и нашими партнерами из УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, Института естественных наук и Института филологии, финноугроведения и журналистики.

Школьники и их педагоги познакомились в научно-образовательном и экспозиционном центре с историей и настоящим УдГУ, получили методические советы от преподавателей университета по выполнению будущих работ. Все участники финала получили сертификаты и памятные подарки с символикой УдГУ.

#УдГУ #ИИиСУдГУ

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_2473