С 11 по 17 ноября ребята 3 и 4 курсов Вторых Международных Парадельфийских играх.

С 11 по 17 ноября ребята 3 и 4 курсов Вторых Международных Парадельфийских играх.

С 11 по 17 ноября ребята 3 и 4 курсов Вторых Международных Парадельфийских играх.

На протяжении всей недели наши студенты находятся вместе с конкурсантами. Они станут не только переводчиками и сопровождающими, но и настоящими атташе делегаций. Также студенты проведут экскурсии в музеях им. М. Т. Калашникова и усадьбе П.И. Чайковского, в Национальном музее Удмуртской Республики им. Кузебая Герда, Ижевском Зоопарке. Для этого волонтёры прошли обучение у опытных гидов, подготовили свои выступления и перевели их на иностранные языки.

«Мы встречали ребят в аэропорту. Несмотря на то, что было поздно, все были очень приветливы. Почти у всех ребят проблемы со слухом, но я не чувствовала этого. Мы знакомились, пытались общаться, много смеялись. Сдружились за несколько часов, сходили в музей. Гостям у нас очень нравится», - рассказала студентка ИЯЛ Саша Коковихина.

Парадельфийские игры – это состязания, которые объединяют творчески одаренных людей с инвалидностью независимо от пола, расы, вероисповедания, национальности, наличия любых ограничений по здоровью. Волонтёры отметили, что не только грандиозное открытие игр поразило всех участников, впечатляют и сами состязания.

«Всё очень здорово! Все участники – люди с невероятной энергетикой, они постоянно заряжают. Общаешься с такими людьми, видишь их интерес к жизни и тоже учишься желанию жить, – делится впечатлением студентка УдГУ Татьяна Данилова. – Я работаю на площадке «Жестовая песня» в Филармонии, там познакомилась с делегациями из Белоруссии и Карелии. Поучила язык жестов, мне даже дали прозвище. Очень здорово чувствовать себя нужной».

#УдГУ #УдГУволонтеры #Парадельфийскиеигры #УдГУИЯЛ #УдГУИУФФУиЖ

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_1552