Сегодня отмечается День физкультурника!

Сегодня отмечается День физкультурника!

Сегодня отмечается День физкультурника!

Мы от души поздравляем тренеров, чемпионов, учителей физкультуры, спортсменов и всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Ведь вы своим трудом помогаете подрастающему поколению стать сильнее, выносливее, крепче и здоровее, вдохновляете своим примером. Желаем новых спортивных побед и достижений!

Институт физической культуры и спорта выпустил около 3 тысяч специалистов, работающих в Удмуртии, России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В их числе — известные учителя школ, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, тренеры (около 30 заслуженных тренеров РСФСР и РФ), спортсмены, работники сферы управления физической культурой.

🏆Визитной карточкой института всегда были спортивные достижения выпускников и студентов. Среди них можно отметить двукратную олимпийскую чемпионку и чемпионку мира по лыжным гонкам Тамару Тихонову, олимпийского чемпиона и четырёхкратного чемпиона мира по биатлону Валерия Медведцева, чемпионов мира по лёгкой атлетике Анатолия Корепанова и Германа Скурыгина, трехкратного вице-чемпиона Олимпийских игр и чемпиона мира в скиатлоне Максима Вылегжанина, чемпиона мира по биатлону Александра Ушакова, чемпиона мира по биатлону в эстафете Алексея Кобелева, чемпионку мира по велоспорту Александру Колясеву – и это лишь начало списка.

Если вы планируете связать свою жизнь со спортом – приходите в Институт физической культуры и спорта УдГУ!

Документы принимаются до 11 августа. Сделай правильный выбор – поступай в УдГУ!

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_3634