Сотрудники УдГУ выбирают спорт!

Сотрудники УдГУ выбирают спорт!

Сотрудники УдГУ выбирают спорт!

Есть отличный способ заниматься спортом в УдГУ – участвовать в ежегодной университетской Спартакиаде преподавателей и сотрудников.

Ее участники считают Спартакиаду очень хорошим и полезным мероприятием, не только потому, что оно пропагандирует ЗОЖ. В УдГУ работает более тысячи преподавателей и сотрудников. При таком количестве велики шансы, что со многими из них дороги вообще никогда не пересекутся. А жаль. Потому что в УдГУ работают замечательные люди. Спартакиада как раз дает возможность познакомиться с теми, с кем не сталкиваешься по работе, или узнать с новой стороны тех, с кем уже знаком. Во время спортивных соревнований все способствует тому, чтобы налаживать связи внутри коллектива (то, что в английском языке ёмко называется тим-билдингом): сопереживание за успех своей команды, хорошее настроение, вызванное физическими нагрузками, обсуждение общих около-спортивных тем.

Еще один положительный момент Спартакиады - это то, что соревнования командные. Обычно побеждает самая дружная команда, которая смогла обеспечить самое массовое участие. Важен вклад каждого, пусть даже вы не займете призовое место. Медаль на шее – это, конечно, приятно, но в то же время все искренне переживают за других участников, помогают и подбадривают, даже если это твои прямые конкуренты. Ведь, в конце концов, в Спартакиаде УдГУ побеждает не только конкретный человек или команда, но и сам вуз, потому что его сотрудники и преподаватели заряжаются здоровьем, положительными эмоциями, и становятся немного дружнее. Да здравствует Спартакиада! Долгих ей лет жизни!

Подробнее читайте в августовском номере газеты "Удмуртский университет".

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_3636