💡Учёные УдГУ встретились с представителями промышленных предприятий России

💡Учёные УдГУ встретились с представителями промышленных предприятий России

💡Учёные УдГУ встретились с представителями промышленных предприятий России

В рабочем совещании по направлению «Цифровое производство, сопровождение производственных технологий, аддитивные технологии» приняли участие представители предприятий промышленности Удмуртской Республики и других регионов Российской Федерации (Тула, Санкт-Петербург и др.).

💬 Проректор по научной работе и программам стратегического развития УдГУ А.М. Макаров отметил, что в течение многих лет в университете проводятся исследования в области аддитивных технологий, цифрового моделирования, создания новых композитных и функциональных материалов. В вузе созданы жаростойкие антифрикционные материалы и покрытия для специальных условий применения.

👥Эксперты обсудили результаты комплекса работ по созданию расчетных модулей платформы «Виртуальный 3D – принтер» для ГК «Росатом», возможности модернизации металлургических, литейных технологий и гальванических производственных линий, работу по формированию цифровых моделей изделий, имитационному моделированию и оптимизации технологических процессов с использованием компьютерных систем инженерного анализа, а также работу в сфере лазерного нанесения покрытий и высокоточного литья.

Затронули также тему подготовки и переподготовки профессиональных кадров в сфере цифрового моделирования изделий и технологических процессов, технологий создания функциональных поверхностей, аддитивных технологий.

📍Участники встречи заинтересовались разработками университета, достигнуты предварительные договорённости о дальнейшем сотрудничестве.

Подробнее читайте на сайте: https://udsu.ru/news/show/v-udgu-sostoyalos-rabochee-soveschanie-s-uchastiem-promyshlennyh-predpriyatij-rossii

#говорят_эксперты@udsu1931

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_4635