В Сарапуле отметят 235-летие прославленной

В Сарапуле отметят 235-летие прославленной

В Сарапуле отметят 235-летие прославленной

землячки Надежды Дуровой🎁🎁🎁

2018 год – юбилейный в истории Сарапула. В сентябре город на Каме отмечает 235-й День Рождения Надежды Дуровой. Славный юбилей одной из самых известных героинь Удмуртии и России проведут 21 и 22 сентября. В программе – встреча с потомками первой русской женщины-офицера, научно-практический форум при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, памятная акция у конного памятника Надежде Дуровой и праздничная программа на Набережной реки Камы в рамках городского фестиваля «Пятница».

Гостей также ждут экскурсионные программы с демонстрацией уникальных предметов из собрания Сарапульского музея, акция «День открытых дверей» в Управлении по делам архивов Администрации г. Сарапула, презентация тематического буклета о сарапульской истории семьи Дуровых, открытое заседание Общества изучения Прикамского края и фестиваль-конкурс «Пряничное настроение», приуроченный к 225-летию редкого экспоната музея – пряничной гербовой доски.

Для жителей и гостей Удмуртии подготовлен новый масштабный проект «Москва – Париж. Истории в бронзе», начинающий свою работу с 25 сентября на площадке Выставочного центра «Галерея» в Ижевске. Впервые в республике в самом центре столицы можно будет полюбоваться известными работами семьи Суровцевых.

Всех желающих в юбилейные дни зовут посетить город Сарапул и насладиться творчеством именитых московских скульпторов в городе Ижевске!

Источник: https://vk.com/udm_state_university?w=wall-113752110_1397