🎓 Первое сентября: приветствие студентов и преподавателей

🎓 Первое сентября: приветствие студентов и преподавателей

🎓 Первое сентября: приветствие студентов и преподавателей

✅ В этом году торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для студентов Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, вновь состоялась на центральной площади города.

✅ Поздравить студентов и преподавателей пришел Глава муниципального образования «Город Воткинск» Заметаев Алексей Владимирович, выпускник Воткинского филиала ИжГТУ (ИМИ). Алексей Владимирович пожелал первокурсникам хорошо учиться, наслаждаться студенческими годами, которые станут самыми запоминающимися в их жизни.

✅ Директор ВФ ИжГТУ, кандидат технических наук Иван Александрович Давыдов, в частности, отметил, что этим летом в филиал зачислено больше новых студентов, чем в прошлые годы. Обращаясь к первокурсникам, он отметил: «Дорогие первокурсники, с этого дня университет – ваша поддержка и опора. Вы начинаете строить траектории своего развития. Будьте активными и интересуйтесь всем новым! Желаю всем студентам и преподавателям творческих успехов и крепкого здоровья! Пусть новый год позволит достичь целей, которые вы ставите перед собой в учебе, науке и в личном развитии!».

✅ Также в этот день приветствовали студентов и преподавателей ВФ ИжГТУ заместитель главного технолога по программному обеспечению оборудования станков с программным управлением АО «Воткинский завод» Попов Иван Владимирович и главный технолог ООО «Завод нефтегазового оборудования «Техновек» Кивенко Юрий Владимирович, которые являются выпускниками Воткинского филиала ИжГТУ. Они поделились со студентами своими воспоминаниями о студенческих годах и рассказали, как знания, полученные в филиале университета, помогли успешно состояться им в выбранной профессии. Рассказали студентам про тесные взаимные отношения между филиалом и заводами в области совместной подготовки кадров, развития именных лаборатории и научно-исследовательской работы.

📸 По традиции, в завершение праздничной линейки все были приглашены на общую фотографию.

Источник: https://vk.com/vfistu?w=wall-556482_1900