ХГУ отмечает День рождения

ХГУ отмечает День рождения

ХГУ отмечает День рождения

26 лет назад Правительство Российской Федерации приняло постановление №724 «О создании Хакасского государственного университета». С днём рождения вуза коллектив ХГУ им. Н.Ф. Катанова поздравляет ректор – доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, выпускники и партнёры Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова!

Поздравляю вас с двадцать шестым днём рождения университета! Наш университет, несмотря на свою молодость, имеет хорошие устоявшиеся традиции, поскольку его основой стали старейшие учебные заведения Хакасии, и прежде всего, Абаканский педагогический институт, образованный в 1939 году.

Пединститут достойно пережил все лихолетья 20 века: Великую Отечественную войну, тяжёлые послевоенные годы, потрясения, связанные с распадом СССР, массовым банкротством предприятий в республике и стране.

За долгие годы развития в институте, а затем университете складывался прочный, надёжный кадровый, научный и образовательный потенциал, позволяющий решать сложнейшие задачи. Университет выпустил большое количество востребованных, высококвалифицированных специалистов в разных сферах деятельности, которые успешно трудятся не только в родной республике и в России, но и за рубежом!

Нас хорошо знают работодатели, которые в последние годы принимают активное участие в подготовке специалистов. Конкурсы на направления подготовки университета неуклонно возрастают, что свидетельствует о конкурентоспособности вуза.

Желаю университету развития и процветания. А всем коллегам, студентам, аспирантам – прославлять своим трудом, научными открытиями и учёбой наш университет!

http://khsu.ru/news/xgu_otmechaet_den_rozhdeniya

https://youtu.be/P01KPR4Zme0

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_14321