ХГУ приглашает обучиться современным цифровым технологиям в образовании

ХГУ приглашает обучиться современным цифровым технологиям в образовании

ХГУ приглашает обучиться современным цифровым технологиям в образовании

Магистерская программа педагогического образования «Современные цифровые технологии в образовании» института естественных наук и математики ХГУ рассчитана на специалистов, которые смогут по её окончании разрабатывать, внедрять и сопровождать информационные системы различного назначения в образовательных учреждениях, а также генерировать и реализовывать инновационные идеи в своей профессиональной деятельности.

Актуальность данного направления подготовки обусловлена современными изменениями, связанными с внедрением цифровых технологий не только во все сферы жизнедеятельности человека, но и в систему образования. Учитель должен быть готов к модернизации методик обучения школьников различным предметам и изменению своей роли в этом процессе.

– Обучающиеся, получившие такую степень магистра, станут ведущими специалистами цифровизации школьного образования. Именно они должны не только знать цифровые технологии и умело применять их в своей профессиональной деятельности, но и создавать комфортное информационное пространство для участников диначно изменяющейся образовательной среды. Полученные знания помогут педагогам сформировать свою собственную модель компетентностного роста в условиях развития образовательного учреждения, - поясняет директор института естественных наук и математики Анюшин Василий Васильевич.

Форма обучения по магистерской программе педагогического образования «Современные цифровые технологии в образовании» – очная. Срок обучения – 2 года. Требования к уровню образования при поступлении – высшее образование любого профиля.

Приём заявлений по программам магистратуры очной формы обучения завершается в ХГУ 27 июля, заочной – 10 августа. Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

http://khsu.ru/novosti/xgu_priglashaet_obuchitsya_sovremennyim_czifrovyim_texnologiyam_v_obrazovanii

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_11504