ХГУ вошёл в число 20 вузов России – участников «Сетевого серебряного университета» для предпенсионеров

ХГУ вошёл в число 20 вузов России – участников «Сетевого серебряного университета» для предпенсионеров

ХГУ вошёл в число 20 вузов России – участников «Сетевого серебряного университета» для предпенсионеров

В институте повышения квалификации и переподготовки кадров (ИПКиПК) ХГУ появится более 100 новых программ дополнительного образования для предпенсионеров. Это стало возможным благодаря образовательному консорциуму «Сетевой серебряный университет», созданному Финансовым университетом при Правительстве РФ.

– Ранее наш институт уже участвовал в общероссийской программе обучения граждан предпенсионного возраста, то есть тех, кому до назначения пенсии осталось от пяти лет. Обучение людей старшего поколения в вузе проходит успешно, в настоящее время заключены контракты между ИПКиПК и центрами занятости Республики Саха, а также Минусинского, Ермаковского, Балахтинского, Тасеевского районов Красноярского края, – поясняет директор ИПКиПК Татьяна Толмашова. – Благодаря консорциуму спектр программ дополнительного образования для предпенсионеров в институте станет ещё шире. Финансовый университет предоставит нам доступ более чем к 100 таким программам.

Обучение будет проходить на базе ХГУ с использованием дистанционных технологий. Кроме того, планируется, что преподаватели московского вуза будут проводить занятия и очно. По итогам обучения выпускники получат диплом Финансового университета.

Проект рассчитан на пять лет. Участие в нём не только откроет доступ к образовательным продуктам для предпенсионеров, но и позволит участвовать преподавателям ХГУ в программах повышения квалификации.

Отметим, что инициаторами проекта стали Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» и Пущинский государственный естественно-научный институт.

http://khsu.ru/novosti/xgu_voshyol_v_chislo_20_vuzov_rossii_–_uchastnikov_«setevogo_serebryanogo_universiteta»_dlya_predpensionerov

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_11762