Самый масштабный научный форум в Хакасии начал работу

Самый масштабный научный форум в Хакасии начал работу

Самый масштабный научный форум в Хакасии начал работу

В Хакасском госуниверситете стартовали «Катановские чтения-2019». Они объединяют школьников, студентов и молодых учёных Хакасии и юга Красноярского края уже в 27-й раз.

В программе форума – работа научных секций, олимпиады, семинары, круглые столы, деловые игры, квесты, презентации, конкурсы, викторины, выставки и концерты.

– Ежегодно программа «Катановских чтений» расширяется. В этом году в рамках Дней науки состоится более 650 разнообразных по форме мероприятий, – рассказывает начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров Светлана Кырова. – В их организации и проведении принимают активное участие все институты и колледжи вуза.

Для участников также пройдут открытые лекции. Их прочтут не только учёные и преподаватели Хакасского госуниверситета, но и практикующие специалисты. Среди гостей – члены Верховного Совета РХ, сотрудники Института археологии РАН, Национального банка РХ – Отделения Сибирского Главного управления Центрального банка РФ, педагоги школ и детских садов республики.

Запланированы во время «Катановских чтений» и экскурсии. Школьники посетят Парк культуры и отдыха, где научатся определять виды птиц, а для студентов откроют свои двери отдел государственной статистики по Республике Хакасия Красноярскстата, музей Национального банка РХ, Управление Федерального казначейства по РХ и завод «Альпина».

С подробной программой Дней науки вы можете ознакомиться на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

http://khsu.ru/novosti/samyij_masshtabnyij_nauchnyij_forum_v_xakasii_nachal_rabotu

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_10614