«Сдай макулатуру – спаси дерево!»: Хакасию ждёт экологический марафон

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»: Хакасию ждёт экологический марафон

С 30 сентября по 13 октября 2019 года в Хакасии будет проходить Эко-марафон «Переработка» под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проводится при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РХ и Краудфандингпроекта «Подари Дерево».

На сегодняшний день акция успешно проходит в 42 областях центрального и приволжского федеральных округов (Москва, Московская, Мурманская, Рязанская, Калужская, Тульская, Тверская, Владимирская, Нижегородская, Пензенская, Смоленская, Орловская, Курская, Ростовская, Челябинская области; Пермский и Краснодарский край; республики Мордовия, Башкортостан и др.).

Эко-марафон проходит в форме соревнования районов. По окончании акции все участники получат благодарственные письма, а тем, кто соберёт 300 (это восемь стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности) и более килограмм макулатуры, выплачивается денежная премия. Финалисты получат ценные призы.

Подробная информация об условиях проведения эко-марафона размещена на официальном сайте акции сдай-бумагу.рф. Здесь же принимаются заявки на участие.

http://khsu.ru/novosti/%C2%ABsdaj_makulaturu_%E2%80%93_spasi_derevo!%C2%BB_xakasiyu_zhdyot_ekologicheskij_marafon

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_11769