Стартовала подготовка финала «Российской студенческой весны - 2020»

Стартовала подготовка финала «Российской студенческой весны - 2020»

Стартовала подготовка финала «Российской студенческой весны - 2020»

В Ростове-на-Дону состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению национального финала XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — весна Победы». В мероприятии приняла участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская.

Как сообщает пресс-служба Министерства науки и образования, с 20 по 25 мая в Ростове-на-Дону более двух с половиной тысяч студентов продемонстрируют свое мастерство в нескольких направлениях: танцевальное, музыкальное, журналистика, оригинальный жанр и традиционные региональные программы. Участниками всероссийского фестиваля станут победители и призеры региональных этапов.

Напомним, в прошлом году пять обучающихся Хакасского госуниверситета представили республику на финале XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми. Он проходил с 14 по 19 мая и собрал более 3000 талантливых ребят со всей страны. Шанс выступить на масштабном творческом событии федерального уровня получили Айат Канысов, Олег Синягин, Александра Митенкова, Мария Сиротенко и Виктория Агибайлова. Ребята из Хакасии отправились в Пермь в сопровождении директора студенческого культурного центра (ФДПС) ХГУ Татьяны Вишневской. Поездка стала возможной благодаря победе ребят в региональном отборочном этапе Российской студенческой весны и фестивале творчества молодёжи «Весна в Хакасии».

В 2020 году Фестиваль реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». АНО «Россия – страна возможностей» активно способствует качественному и количественному увеличению экспертного состава, а также развитию образовательных проектов в рамках Программы.

http://khsu.ru/novosti/startovala_podgotovka_finala_%C2%ABrossijskoj_studencheskoj_vesnyi_2020%C2%BB

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_12853