Студенты ХГУ на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств в Крыму

Студенты ХГУ на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств в Крыму

Студенты ХГУ на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств в Крыму

Студенты музыкального колледжа института искусств ХГУ – Айат Канысов, Анжелика Ооржак, Ксения Сыргашева, Дарья Мальцева и Юлия Иванова – были участниками «Народной смены», проходившей с 29 июня по 5 июля в рамках Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

«Таврида» позиционируется как главная творческая площадка страны, где молодые люди могут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. В структуре форума запланировано 15 тематических смен. «Народная смена», в которой участвовали студенты Хакасского госуниверситета, собирает музыкантов, вокалистов, хореографов, занимающихся творчеством в сфере аутентичного народного искусства.

Айат Канысов, чей вокальный талант неоднократно и всегда успешно демонстрировался на сценах ХГУ, а в марте этого года звучал на площадках Зимней универсиады в Красноярске, поделился крымскими впечатлениями:

– Мне очень понравилась позитивная атмосфера форума, климат, новые друзья и незабываемые вечера – это все Таврида! У нас появилась уникальная возможность получить опыт других регионов, поделиться своим. Домой мы приехали уже с большим багажом знаний и идей.

Похоже, что статусные мероприятия, ориентированные на творческую молодёжь и проводимые в Республике Крым, становятся для студентов музыкального колледжа ИИ ХГУ регулярным событием. Так, духовики Иван Гранкин и Дмитрий Полежаев с 6 по 11 июля участвовали во всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества и фестиваля молодёжных симфонических оркестров «Еврооркестрия в Крыму».

http://khsu.ru/novosti/studentyi_xgu_na_vserossijskom_forume_molodyix_deyatelej_kulturyi_i_iskusstv_v_kryimu

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_11487