Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу

Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу

Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу

Завтра, 24 января, в Хакасском госуниверситете состоится финал «Кубка по чирлидингу», где определят лучшую команду. Состязания по такому виду спорта, сочетающему в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики, приурочены в вузе ко Дню российского студенчества.

– Чирлидинг – молодой, но быстро развивающийся спорт, – говорит педагог-организатор колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ, руководитель группы поддержки ИНПО «Cherry» Анна Журавлёва. – В финале выступят девять команд вуза. У ребят есть уникальная возможность представить свой институт или колледж и побороться за звание лучших в университете.

Оценят мастерство спортсменов президент региональной общественной организации «Федерации чир спорта РХ» Виктория Толстопятова, тренер школы чирлидинга «Ice-cream» Любовь Шабельникова и преподаватели ХГУ. Среди главных критериев – непрерывность композиции, артистичность, синхронность выполнения упражнений, оригинальность, сложность, креативность и группа поддержки.

По итогам турнира выберут команду-победителя, которой достанется кубок, а также призёров первой и второй степени.

Финал соревнований состоится в 14:40 ч. в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права по адресу: ул. Щетинкина, 13.

Репортаж ТВ «Абакан» о том, как студенты-чирлидеры ХГУ готовятся к соревнованиям.

http://khsu.ru/novosti/studentyi_xgu_srazyatsya_za_kubok_po_chirlidingu

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_12819