Студенты, получившие тройку в период сессии, лишаются стипендии

Студенты, получившие тройку в период сессии, лишаются стипендии

Студенты, получившие тройку в период сессии, лишаются стипендии

Обучающимся, получившим за сессию хотя бы одну тройку, больше не стоит рассчитывать на финансовую поддержку. Не получат её и те, кого отправили на пересдачу.

В Положении о стипендиальном обеспечении это условие прописано так: «Студент, которому назначается ГАС, должен соответствовать следующим требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно", отсутствие академической задолженности». Государственная академическая стипендия (ГАС) студентам назначается приказом ректора университета или уполномоченного проректора, согласованного с директором учебного структурного подразделения, начальником планово-экономического управления, начальником управления молодёжной политики, председателем профсоюзной организации студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова, на основании решения стипендиально-социальной комиссии учебного структурного подразделения.

ГАС назначается студентам в зависимости от успехов в учёбе на основании результатов каждой промежуточной аттестации (с учетом результатов всех экзаменов и зачетов) в соответствии с календарным учебным графиком, не реже двух раз в год: с первого числа месяца, следующего за месяцем окончания промежуточной аттестации; по месяц окончания очередной промежуточной аттестации или до окончания обучения студентам выпускных курсов.

Учёный совет ХГУ сегодня принял следующее решение: «с первого февраля 2020 года по образовательным программам СПО ГАС составит 1000 рублей, а по программам высшего образования: бакалавриата, специалитета и магистратуры – 3400 рублей в месяц. Также установлен размер повышения ГАС за успехи в учебной деятельности студентам, имеющим результаты промежуточной сессии только «отлично», на 50 процентов».

Стипендия за январь 2020 года будет выплачена накануне Дня российского студенчества – 24 января.

http://khsu.ru/novosti/studentyi,_poluchivshie_trojku_v_period_sessii,_lishayutsya_stipendii

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_12804