В ХГУ пройдут IV Региональные Спартианские Игры

В ХГУ пройдут IV Региональные Спартианские Игры

В ХГУ пройдут IV Региональные Спартианские Игры

22 и 23 марта на базе колледжа педагогического образования, информатики и права и сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета состоятся встречи приверженцев Спартианского движения.

В IV Региональных Спартианских Играх-2019, посвящённых празднованию 25-летия ХГУ и 90-летия колледжа педагогического образования, информатики и права, примут участие более полусотни школьников, студентов, представителей образовательных учреждений Абакана, Минусинска и Беи.

Торжественное открытие игр и знакомство с командами состоится 22 марта в колледже педагогического образования, информатики и права. В этот день спартианцы представят свои визитки, выступят с номерами по черлидингу, а также станут участниками одного из дополнительных испытаний: «Спартианский подиум», «СТЭМ: спартианский театр эстрадных миниатюр», «Спарт-реклама», «Спарт-TV», «Спарт-оратор».

Второй день игр будет посвящён спортивным соревнованиям. Участники соберутся в манеже сельскохозяйственного института, где померятся силами в скиппинге и стритболе, а также пройдут спартианскую тропу испытаний.

Все участники игр получат грамоты и сладкие призы. А призёрам вручат кубки победителей, грамоты и медали.

Подробная информация о проведении IV Региональных Спартианских Игр-2019 представлена в Положении.

Справка

СПАРТ – Союз Поклонников Активного Разностороннего Творчества – это спорт для всех, комплекс состязаний, выявляющий как физическое, так и духовное развитие участников.

http://khsu.ru/novosti/v_xgu_projdut_iv_regionalnyie_spartianskie_igryi

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_10657