В ХГУ жители Абакана напишут «Диктант Победы»

В ХГУ жители Абакана напишут «Диктант Победы»

В ХГУ жители Абакана напишут «Диктант Победы»

Завтра, 7 мая, жители Абакана смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В Хакасском госуниверситете пройдёт всероссийская акция «Диктант Победы», посвящённая 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск.

Она рассчитана на людей разных возрастов. За 45 минут участникам предстоит решить 20 заданий, связанных с историей войны, её героями и Днём Победы.

Результаты диктанта станут известны 12 июня – в День России. В Хакасии, как и во всех регионах, будут выбраны три победителя. Участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Организаторами «Диктанта Победы» выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Участие в акции является добровольным и бесплатным. «Диктант Победы» состоится 7 мая в 17:00 часов по адресу: пр. Ленина, 92/1, ауд. 523. Начало регистрации в 15:00 часов.

http://khsu.ru/novosti/v_xgu_zhiteli_abakana_napishut_%C2%ABdiktant_pobedyi%C2%BB

Источник: https://vk.com/khsu_ru?w=wall-40870401_11008