Впервые в ХТИ – филиале СФУ прошли предметные соревнования

Впервые в ХТИ – филиале СФУ прошли предметные соревнования

для старшеклассников

С целью развития интереса у школьников к предметам естественно-математического и гуманитарного цикла, популяризации высшего образования 17 апреля впервые в ХТИ – филиале СФУ прошли предметные соревнования для старшеклассников г. Абакана «Золотая молодежь Республики Хакасия».

В интеллектуальных соревнованиях по физике, математике, информатике и обществознанию приняла участие 21 команда из школ г. Абакана. Старшеклассникам предстояло не только дать правильный ответ на задания, но и обосновать свою точку зрения, проявить логику и смекалку, а также навыки командой работы.

Компетентным жюри из числа преподавателей и студентов ХТИ – филиала СФУ были подвели итоги по каждому предмету.

Результаты оказались следующими: по математике 1 место заняла МБОУ «СОШ №30», 2 место – МБОУ «СОШ №24», 3 место – МБОУ «СОШ №26»; по физике 1 место – МБОУ «СОШ №1», 2 место – МБОУ «Лицей», 3 место – МБОУ «СОШ №10»; по информатике 1 место – МБОУ «СОШ №1», 2 место МБОУ «СОШ №20», 3 место МБОУ «Лицей»; по обществознанию – 1 место МБОУ «Гимназия», 2 место – МБОУ «СОШ №20», 3 место - «Лицей».

Всем участникам предметных соревнований были выданы сертификаты ХТИ – филиала. Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы и персональные приглашения на поступление в ХТИ – филиале СФУ, что является прекрасным пополнением портфолио выпускника.

ХТИ – филиал СФУ поздравляет команды с заслуженной с победой и желает всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей и своего мастерства!

Источник: https://vk.com/khti_abakan?w=wall-72037453_762