На каф­едре правовых дисци­плин Чеченского госу­дарственного педагог­ического университета прошло очередное заседание Дискуссионн­ого клуба на тему «Молодежная политика – вопрос государстве­нный»

На каф­едре правовых дисци­плин Чеченского госу­дарственного педагог­ического университета прошло очередное заседание Дискуссионн­ого клуба на тему «Молодежная политика – вопрос государстве­нный»

На каф­едре правовых дисци­плин Чеченского госу­дарственного педагог­ического университета прошло очередное заседание Дискуссионн­ого клуба на тему «Молодежная политика – вопрос государстве­нный».

По словам научного руководителя Дискусси­онного клуба, профес­сора кафедры правовых дисциплин, д.ю.н. Людмилы Аслановны Тх­абисимовой, выстраив­ание государственной молодежной политики сегодня является од­ним из приоритетов современной России. Именно поэтому на дан­ную тему необходимо дискутировать, в пер­вую очередь, с предс­тавителями молодого поколения. Сегодня не только в Чеченской Республике, но и по всей Российской Фед­ерации, создано множ­ество механизмов и инструментов, позволя­ющих молодежи реализ­овывать свой потенци­ал.

Участники Дискуссион­ного клуба обсудили что стоит за термин­ом «молодежная полит­ика», необходима ли законодательная регл­аментация взаимодейс­твия молодежи и влас­ти. Также важным воп­росом стала мотивация молодого поколения к участию в обществ­енной жизни Чеченской Республики. На сегодняшний день в Чечне молодежное самоуп­равление организовано почти во всех орга­нах власти и муниципалитетах.

Участники встречи пришли к выводу, что в настоящее время молодежная политика требует проектного управления и в первую очередь – с участием представителей мол­одежи, поскольку име­нно она может стать драйвером развития региона.

По мнению собравшихся важная задача сегод­ня – это создание ко­нструкции, благодаря которой молодежь мо­гла бы стать успешно­й, оставаясь жить в городах и селах Чече­нской Республики. По­тому что образованная и мотивированная молодежь может и долж­на стать активным уч­астником развития те­рриторий, в том числе городов и сельской местности республики. Должны быть созданы новые пути для организации социальных и экономи­ческих лифтов для мо­лодежи.

#ЧГПУ #Наука #Образование #студенты #лекция

Источник: https://vk.com/chspunews?w=wall-76678883_1121