В Чеченском государственном педагогическом университете прошли соревнования по легкоатлетическому

В Чеченском государственном педагогическом университете прошли соревнования по легкоатлетическому

В Чеченском государственном педагогическом университете прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди юношей в зачет Спартакиады ЧГПУ «Студенческая молодежь за здоровый образ жизни». Состязания были направлены не только на популяризацию и развитие легкой атлетики среди студенческой молодежи, но и на выявление лучших легкоатлетов для комплектования учебно-тренировочных групп и сборной команды университета.

Спортсменам предстояло показать себя в следующих легкоатлетических видах: бег 100 метров, толкание ядра, прыжки в длину с разбега.

По итогам соревнований в личном зачете победителем стал студент факультета физической культуры и спорта Магомед Джабраилов, второе место занял также студент факультета физической культуры и спорта Магомед Удаев, завершил тройку победителей студент Института филологии, истории и права Шамиль Газиев.

В командном зачете заветный переходящий кубок и диплом победителя получила команда факультета физической культуры и спорта @ffk_i_s_chgpu , на втором месте расположилась команда Института филологии, истории и права @chspu_ifip , а третье место сохранилось за технолого-экономическим факультетом @tef_chspu .

#ЧГПУ95 #ЧГПУ #CHSPU #УниверситетБудущего #ПедагогическийУниверситет #Учительсоздаетнацию #Наука #Образование

@chspu_official – Официальная страница ЧГПУ

Источник: https://vk.com/chspunews?w=wall-76678883_1493