11 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию

11 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию

11 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию.

В рамках визита в академию Глава Чувашии ознакомился с деятельностью учебно-практического центра факультета ветеринарной медицины и зоотехники. Здесь после модернизации открылась ветеринарная клиника «Усы, лапы, хвост», где студенты проходят практическое обучение. В клинике осуществляется лечение и профилактика заболеваний домашних животных. Для диагностики имеются аппарат УЗИ экспертного уровня, цифровой рентген, монитор давления для животных. Современным оборудованием оснащен также хирургический кабинет. Созданы условия для пред- и послеоперационной передержки, имеются клетки с оксикамерой. Благодаря технологиям телемедицины реализована возможность следить за операциями из учебных аудиторий.

Также гости посетили новую лабораторию клинико-гематологических исследований, где студенты имеют возможность проводить полный перечень исследований, выполняемых из сыворотки крови (биохимических, гематологических, общеклинических и др.). Основная цель – дать знания о причинах и механизмах развития болезней системы крови, обучить методам лабораторных исследований крови и диагностики гематологических заболеваний.

В конференц-зале сельскохозяйственной академии Михаил Игнатьев провел встречу со студентами. Руководитель региона пообщался с будущими специалистами агропромышленного комплекса на актуальные темы развития сельского хозяйства и республики в целом.

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_4835