18 октября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное мероприятие

18 октября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное мероприятие

18 октября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное зачислению учащихся школ в специализированные классы естественнонаучного и инженерного направления – агроклассы в районах республики.

Благодаря солидной государственной поддержке, предприятия АПК сегодня обладают современной техникой, занимаются племенным животноводством, развивают семеноводство, широко используют компьютерные технологии. Требования работодателей к специалистам растут. Высокотехнологичные предприятия ждут в своих коллективах высококвалифицированных выпускников. Поэтому единственный аграрный вуз Чувашии совместно с профильными министерствами, администрациями городов и районов, школа-ми и при поддержке ведущих предприятий АПК республики развивает непрерывное аграрное образование, которое приобретает статус задачи государственной важности.

В актовом зале академии собрались около 200 десятиклассников и одиннадцатиклассников из 13 районов Чувашии. Все они нарядились в сшитые по специальному заказу зеленые жилеты с логотипом академии. Отметим, в этом учебном году в агроклассах Чувашской ГСХА во всех районах республики набираются дополнительных знаний 570 школьников.

#ЧГСХА #АкадемическаяСемья #Агроклассы

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_4135