19 мая состоялась "прямая линия" заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с жителями республики. На этот раз программа "АгроЧас" вышла в прямой эфир из Канашского района

19 мая состоялась "прямая линия" заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с жителями республики. На этот раз программа "АгроЧас" вышла в прямой эфир из Канашского района, в программе участвовал глава администрации района Владимир Степанов.

С 06.30 до 07.30 утра обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий республики, государственной поддержки аграриев региона. На прямой связи с министром были порядка полутора тысяч жителей Чувашии со всех ее районов. В рамках программы поступило более 350 вопросов, на 56 из них в течение часа даны ответы.

Заданные вопросы затрагивают практически все направления развития села и сельской жизни: это и формы поддержки фермеров, и повышение плодородия почв, и вопросы реализации программы льготной сельской ипотеки, и формы возмещения затрат на покупку сельскохозяйственной техники, и реализация проектов инициативного бюджетирования, и субсидирование расходов на освоение залежных земель, и господдержка развития элитного семеноводства и многое другое.

Наиболее активными были жители Канашского района.

В завершение прямого эфира Сергей Артамонов и Владимир Степанов поблагодарили жителей республики за участие в программе. «Следующая программа «АгроЧас» выйдет на «прямую линию» через 2 недели из Батыревского района», - сообщил Сергей Геннадьевич, прощаясь с участниками «прямой линии».

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_6226