Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Представители многих профессий считают этот день своим праздником. Это зоотехники, агрономы, ветеринарные врачи - труженики, которые в любую погоду выходят в поле, приходят на ферму, поднимают фермерские или частные хозяйства, руководят сельскохозяйственными процессами, перерабатывают сырье в продукты питания на пищевых и перерабатывающих предприятиях. Это и сельские жители, которые трудятся на своих приусадебных участках и огородах, руководствуясь многовековыми традициями, и вкладывают душу в новый урожай.

Наши хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий идут в ногу со временем. Отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит обновление предприятий.

Аграрные вузы работают по модернизации высшего образования, создают условия для профессиональной подготовки, роста, научно-исследовательской работы студентов, аспирантов, молодых и именитых ученых. Уверенный рост показателей в АПК складывается благодаря самоотверженному труду сельчан, опыту ученых-аграриев, инвестициям товаропроизводителей, чьи общие усилия направлены на развитие сельских территорий, благополучие людей.

Желаю всем благоприятной погоды, плодородной почвы, высоких урожаев достижений в поле, науке и на ниве высшего аграрного образования!

Андрей Макушев,

ректор Чувашской ГСХА.

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_5420